| Макс. емкость ротора | 24 x 1,5/2,0 мл |
| Макс. центробежная сила | 20,238 x g |
| Макс. скорость | 100 – 14,680 об/мин (50 об/мин этапы) |
| Доступные роторы | 4 |
| Время разгона | 16с |
| Время торможения | 18с |
| Таймер | От 30 с до 9:59 ч, с функцией непрерывного рабочего цикла |
| Уровень шума | <51 дБ(A) с ротором FA-45-24-11 |
| Макс. потребляемая мощность | 250 Вт |
| Габариты (Ш ? Г ? В) | 24 ? 32 ? 23 см |
| Высота (с открытой крышкой) | 44 см |
| Вес без принадлежностей | 13,4 кг |
| Диапазон температур | - |
| Функция МЯГКОГО торможения | да |
| Охлаждение | - |
При работе с комплектами спин-колонок MiniPrep уникальный ротор Eppendorf Kit Ротор® с поднятым ободом устраняет проблему открытых крышек пробирок, которые снимаются на этапе вымывания. В охлаждаемой центрифуге Центрифуга 5424 R используется ультрасовременная технология охлаждения, позволяющая обеспечивать эффективное расходование энергии и высокую точность температур для максимальной защиты образцов. Для облегчения работы и экономии времени центрифуга 5424 R охлаждает до 4°C всего за 8 минут.
Для осуществления процессов центрифугирования – разделения дисперсных жидкостей, содержащих мельчайшие частицы, – в лабораториях необходимы центрифуги. Такое оборудование, с охлаждением и без, производства компании Eppendorf надёжное, лёгкое в обслуживании и служит десятки лет.
Особенности моделей
- MiniSpin/MiniSpin Plus подходят для молекулярнобиологического сепарирования. Работают с минимальными энергозатратами (70/85 Вт). Поскольку эти приборы действительно мини, то каждая такая рабочая станция может быть оснащена «персональной» центрифугой. В этих моделях по 2 ротора с крышкой, а также 12 адаптеров для пробирок разного объёма (они в наборе).
- 5418/5418R имеют низкую и среднюю мощность. Работают практически бесшумно. Ротор в каждой модели аэрозоленепроницаемый для 18-ти пробирок (по 1,5–2 мл), подходит и для Microtainer®. Области применения: молекулярная биология, клинические исследования. В комплекте адаптеры и пробирки.
- 5424/5424R достаточно вместимы – рассчитаны на 24 места. Развивают скорости, позволяющие обслуживать разные сферы, где применимы пробирки Eppendorf и ПЦР. Уникальная конструкция роторов (с поднятым ободом) исключает проблему открытых крышек пробирок, которые снимаются на этапе вымывания. Всего к моделям применимы роторы 4-х видов.
Эффективное охлаждение (всего за 8 минут до +4°С), высокая точность поддержания температурного режима и экономия электроэнергии – главные достоинства данных моделей.
Высокая пропускная способность модели 5427R обеспечена 48-местным ротором – он аэрозоленепроницаемый. Эффективно справляется с центрифугированием в условиях повышенной сложности (микробиологические, мокекулярнобиологические, клинические исследования).
Укомплектована данная центрифуга многочисленными роторами с крышками (около 10 вариантов) и наборами адаптеров с пробирками.
- 5430/5430R – переходные и универсальные, совмещают в себе особенности микроцентрифуги (за счёт малой площади основания занимают минимум места) и многоцелевого прибора: масса вариантов исполнения задач и 12 роторов, в том числе для микропланшетов и конусообразных пробирок разного объёма, плюс адаптеры (порядка 15-ти).
- 5702/5702R/5702RH – специальная разработка низкоскоростных моделей для клинических исследований, требующих культивирования клеток с низкой и средней пропускной способностью. Такие центрифуги компактны, работают тихо. Укомплектованы шестью вариантами роторов (с бакетами под них), то есть принимают любого типа пробирки.
Среди аксессуаров – адаптеры, крышки для роторов, резиновые коврики под конические пробирки.
- 5804/5804R – высокоскоростные модели, имеющие среднюю вместимость. Работают с пробирками объёмом до 250 мл, укомплектованы бакетными и угловыми роторами. Есть ротор для глубоконочных планшетов.
- 5810/5810/R незаменима в лабораториях, осуществляющих среднее и большое количество проб. Модели достаточно вместимы и при этом многофункциональны: работают и с планшетами, и с пробирками. А главное – при этом они ещё и удивительно компактны!
- 5920R настолько же вместима, насколько эргономична – и потому идеальна для процессов с высокой пропускной способностью. В этой высокоскоростной центрифуге инновационная охладительная система, эффективно управляющая режимом температур, что важно для сохранности образцов.
Достоинства
- Наличие бакетных, угловых роторов и адаптеров; есть планшетный ротор.
- Аэрозоленепроницаемые крышки.
- Бесшумная работа.
- Широкий температурный диапазон: от -11°С до +40°С.
- Есть функции предварительного и резервного охлаждения.
- Автоматически отключается спустя 8 часов перерыва в работе. Результат – снижение потребления электроэнергии плюс продление срока службы компрессора.
- Ротор FA-45-24-11-Special, аэрозоленепроницаемый
- Ротор FA-45-24-11, аэрозоленепроницаемый
- Ротор F-45-32-5-PCR
- Ротор F-45-18-11-Kit
- Адаптер, для 1 ПЦР-пробирки на 0,2?мл, макс. ? 6?мм, к роторам для пробирок объемом 1,5/2 мл, набор из 6 шт.
- Адаптер, для 1 пробирки на 0,5?мл, макс. ? 8?мм или микропробирок microtainer 0,6?мл, макс. ? 8?мм, к роторам для пробирок объемом 1,5/2 мл, набор из 6 шт.
- Адаптер, для 1 пробирки на 0,4?мл, макс. ? 6?мм, к роторам для пробирок объемом 1,5/2 мл, набор из 6 шт.
Больше информации и скидки тут: https://chemtest.com.ua/tsentryfuha-5424
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Eppendorf |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Обороты в мин. | 14680 |
| Состояние | Новое |
| Температурный режим | Без подогрева и охлаждения |
| Центрифуги | + |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте

